Куда обратиться, если коллекторы вымогают деньги без оснований, а полиция бездействует?

• г. Москва

Коллекторы вымогают деньги, хотя долга перед ними нет. полиция бездействует. Как организовать передачу меченных денег, чтоб все фиксировали правоохранительные органы? Куда писать? И как быстро это организовывается?

Ответы на вопрос (3):

Если действительно есть факт вымогательства, то подавайте официально заявление в полицию с регистрацией в КУС, и они вам все организуют как надо,

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Здравствуйте, Евгений! Если полиция бездействует, то может обратиться с жалобой в прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.