Приехали гости из Украины на 18 дней. Нужна ли регистрация в ФМС?

• г. Краснодар

Приехали гости из Украины на 18 дней. Нужна ли регистрация в ФМС?

Ответы на вопрос (3):

Нет В вашем случае никакой регистрации не требуется

В соответствии с действующим международным соглашением-граждане Украины могут находиться на территории России без регистрации в течение 90 суток.

Здравствуйте Ирина. Регистрация в миграционной службе не обязательно, но зарегистрироваться по месту нахождения за этот период им необходимо

Если граждане Украины въехали на территорию Российской Федерации через международный пункт пропуска, то регистрация никакая не нужна, так как они на пункте пропуска получат миграционную карту с отметкой о пересечении ГГ РФ и сроком пребывания на территории России. Гражданам Украины въезжать на территорию РФ вне пунктов пропуска запрещено.