Как узнать, состою ли я в реестре акционеров ПАО Мосболбанк и возможно ли восстановить договор о приобретении акций?

• г. Ростов-на-Дону

Я владею акциями ПАО Мосболбанк, когда-то данный банк сотрудничал с ООО "РИК". Сейчас договор между банком и РИКом расторгнут. Я потеряла договор о приобретениии акций. Как мне узнать, состою я в реестре акционеров и можно ли восстановить договор? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к реестродержателю акций и уточнить судьбу ваших акций. Узнать данные реестродердателя можете на сайте ИФНС в разделе "риски бизнеса". В выписке из ЕГЮРЛ будет указан реестродержатель.

Вам для этого надо обратиться непосредственно в ПАЛ Мосболбанк, и если акции именные и бездокументарные, то должен быть еще депозитарий и реестродержатель.

Реестр составляет Национальный депозитарий Российской Федерации на основе соответствующих распоряжений на составление реестра владельцев именных ЦБ, списка владельцев именных ЦБ, списка акционеров.