Отказ в регистрации моей проданной машины из-за наложенного ареста на первого собственника - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Я в сентябре 2015 года купил машину сразу поставил ее на учет в мае 2017 продал ее. Покупатель позвонил и сказал что отказали в регистрации так как на первого собственника наложили арест. Арест от 8.02 2017. Что сейчас делать?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос необходимо выяснять в том органе, которым наложен арест на регистрационные действия, а это либо ГИБДД, либо судебные приставы.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд о снятии ареста с автомобиля, как добросовестный приобретатель. В суд нужно будет предоставить договор купли-продажи автомобиля от 2015 года. Удачи и всего доброго.

Вам ничего не нужно делать. Это забота уже нового собственника. Пусть обращается к юристам и решает свои проблемы по данному вопросу.