Возможно ли переоформить ипотеку на другого человека в банке, который подал в суд о взыскании имущества-ипотеке?

• г. Казань

Можно ли в том же банке, который подал в суд о взыскании имущества-ипотеке, переоформить ипотеку, например на сына, и банк деньги получает от должника и другой заемщик выплачивает ипотеку, кто нибудь сталкивался с этим. Просто рассматриваю уже все варианты.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Этот вопрос решается индивидуально каждым заемщиком только с руководством банка, поэтому пока решение судом не принято, договаривайтесь с банком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае такое невозможно, если банк не согласен. Вам нужно решать вопрос исключительно с банком. Обязать его принять перевод обязательств по ипотеке на другое лицо нельзя. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Перевод долга возможен только с согласия кредитора (ст.391 ГК РФ). Поэтому эти вопросы необходимо решать с банком и, конечно, нужно согласие нового должника.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о переоформлении обязательств по договору ипотечного кредитования решать надо только с банком. Пока существует договор ипотечного кредитования приналичии долга взыскание может быть обращено на предмет залога.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли переоформить ипотечный кредит (квартиру купленную в ипотеку), еще не погашенный, на дочь, что бы при разделе имущества (разводе) она не она (квартира) не учавствовала? Есть ли смысл?

Мой сын женат два года. Год назад я продала квартиру и деньги за квартиру отдала сыну, на первый ипотечный взнос на квартиру. При этом я не оформила ни каких документов. Квартира оформлена на сына и ипотеку платит сын. Теперь невестка подает на развод. Если будут делить квартиру, может ли сын оставить квартиру за собой, так как деньги на взнос дала его мама. А ипотеку они еще не выплатили.

Есть ипотечный договор. Ипотека оформлена на отца, а я являюсь созаемщиком по ипотеке. Квартиру оформляли по долям так, что 1/6 у отца и 5/6 у меня. Жена в доли квартиры не вписана. Можем ли мы с ней направить материнский капитал на частичное гашение по ипотеке.

В как переоформить ипотеку на одного созаемщика, если в браке уже не состоят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ипотечной квартире купленной до брака мои 72/100 и 28/100 детей. Хотим развестись с женой, проживаем вместе. Каким образом переоформить оплату ипотеки за квартиру на жену? Хочу отдать ей свою долю при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение