Дело в том, что организация, оказывающая данную услугу,: «не отвечает за ущерб, причиненный машине третьими лицами».

• г. Москва

Господа юристы! Может ли в договоре о предоставлении услуг парковки стоять фраза: «не допускать непроизвольного срабатывания сигнализации». Дело в том, что организация, оказывающая данную услугу,: «не отвечает за ущерб, причиненный машине третьими лицами». У меня машина на сигнализации и застрахована.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван,

в этом договоре (фактически - это договор хранения) можно написать все, что угодно, так как правовых последствий в случае угона или причинения ущерба он не порождает.

С уважением...

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы! Собираюсь заключить договор с автостоянкой, которая находится рядом с моим домом, на услуги парковки. В договоре есть условие, по которому я должен не допускать срабатывание сигнализации моей машины. Моя машина оборудована сигнализацией и иными техническими средствами, застрахована (по полной программе). Автостоянка не несёт ответственность за ущерб, причинен моей машине третьими лицами. Насколько правомерны действия администрации автостоянки? Кто будет отвечать, если во время нахождения моей машины на стоянке мой автомобиль пострадает от действия третьих сил?

Решили установить автосигнализацию с автозапуском в специализированном центре Терминал. Сигнализацию и услугу от Центра взяли в кредит. Переговорив с владельцами идентичных машин, как наша, мы решили установить сигнализацию S, но в Центре нас переубедили и настойчиво рекомендовали сигнализацию H, которую мы и установили. Перед установкой нас предупредили, что на таких машинах, как наша, нет резервирования, и машина может уехать, если мы оставим машину на передаче. Зная это, мы смирились, доверились знающим людям и установили сигнализацию. С тех пор начались проблемы! Сигнализация не выполняет множество своих функций, мы постоянно ездим в этот центр и пытаемся исправить проблемы! Но с устранением одной возникает другая! В итоге, после разговора с руководством Центра, мы узнаем, что эта сигнализация (H) плохо подходит для нашей машины, и почему нам посоветовали ее, он не понимает! Менеджер, который посоветовал нам сигнализацию H, живет и работает в другом городе. Так же мы связались с официальным дилером нашей машины и уточнили про резервирование, как оказалось, ОНО ЕСТЬ НА НАШЕЙ МАШИНЕ и уехать она не может! Так же на форумах написано, что после неправильной установки сигнализации, машина может уехать при включенной передаче! Мы хотим отказаться от услуг Центра и установки сигнализации в связи с тем, что качество предоставляемых товаров и услуг не соответствует заявленным и работники Центра не компетентны в предоставлении данной услуги! 14 дней после приобретения сигнализации и ее установки еще не прошло! И как мы не приедем - такое ощущение, что работники тянут время! Мы постоянно общаемся на счет данной проблемы с разными людьми! Как лучше поступить?

На парковке из багажника машины украли запасное колесо и домкрат. Повреждений на машине нет, открыли с помощью сигнализации. Машина застрахована по КАСКО в СОГАЗе.

Машине нанесен ущерб третьими лицами.

В постановлении об отказе от возбуждения уголовного дела отказ по ст 167, по основаниям статья 24. часть 1.п 1. Машина застрахована по каско. Страхавая отказалась ремонтировать машину сославшись на то что в постановлениине усматривается, что правоохранительные органы квалифицировали повреждения по ст.167

Уважаемые господа Юристы

Я припарковалась в неположенном месте в черте Москвы 13 августа 2004 г. Мою машину эвакуировали на платную стоянку. В результате чего с меня взыскали 1806 рублей за услуги эвакуатора а также 806 рублей за услуги парковки. При этом, услуги эвакуатора и парковки мне были навязаны принудительно. Без оплаты услуг за парковку и эвакуатор служащие автостоянки машину мне не отдали. Стоит ли оспаривать размер взысканной с меня стоимости услуг. И правомерны ли действия служащих автостоянки, какими актами и постановлениями они руководствовались.

Заранее благодарна.

Моя организация хотела бы выступить посредником между Провайдером и третьим лицом по предоставлению интернет услуг (дать возможность использования третьими лицами модемов выделенного канала интернет принадлежащих нашей организации). Какие документы необходимы иметь для этого вида деятельности (нужна ли при этом лицензия на телематические услуги). Заранее благодарен.

Уточните, может ли организация оказывающая образовательные услугу (частная организации, дополнительное образование) по договору об оказание услуг, добавить в договор пункт о том, что все почтовые расходы связанные с обменом документов между исполнителем и заказчиком несёт заказчик? Не противоречит ли это закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На парковке сгорела наша машина, причины пожара неизвестны. От нашей машины огонь перекинулся на соседнюю машину, которая тоже в результате восстановлению не подлежит. Наша машина застрахована КАСКО, машина соседей не застрахована. Кто должен возместить ущерб нашим соседям, ведь пострадали они из-за пожара от нашей машины?

Были оказаны услуги через агента третьим лицам.

Оплата за услуги была получена в полном объеме.

Через некоторое время агент фактически расторгает договор на основании анонимных жалоб клиентов.

Вопрос: Может ли Исполнитель услуг, ссылаться в суде на то, что поступившая оплата за выполненные услуги является доказательством того, что Исполнитель выполнил оказанные услуги на надлежащем уровне. Тем более что оплата поступала после оказания услуг.

К тому же никаких актов по ненадлежащему исполнению услуг, составлено не было, ни агентом ни третьими лицами.

Может ли организация, оказывающая услуги техникой, и у которой в штате есть фельдшер для проведения предрейсовых мед. осмотров, оказать услуги по предрейсовому осмотру водителей другой организации на основании договора возмездного оказания услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение