Ненормальная соседка угрожает лишить меня родительских прав из-за слухов - моя семья и занятость говорят об обратном

• г. Москва

Одна, ненормальная ходит угрожает мне в решении родительских прав без всяких оснований, у вас хорошая семья. А сома эта девушка живет без детей и имеет 3 х собак большой породы. Угроза от нее и дет на оснавании того что я хожу по всей деревни и говарю про нее слухи. Это нетак поверте мне наслово мне есть чем заняться. Онамне и даром не нужна эта ненормальная соседка по дому.

Ответы на вопрос (4):

Лишить родительских прав можно только по основаниям, установленным законом:

СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ

)

Доброго времени суток

Ну и что дальше? Мало кто что говорит. Может проще не обращать на нее внимания, если вам боятся нечего

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Не обращайте внимание, никто Вас прав не лишит родительских прав, говорить можно все что угодно, так что не переживайте по этому поводу.

Мария, во-первых, видимо Вы ведёте речь о лишении родительских прав.

Решение - это совсем другое слово по смыслу.

Может быть решение суда о лишении родительских прав, например.

Как Вы правильно заметили, для лишения родительских прав нужны основания.

Согласно ст. 70-71 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.

Отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Таким образом, Вы можете просто не обращать внимания на её угрозы.