Машина, купленная у родственников, признана угнанной - как быть с несоответствующим PTN номером?

• г. Хабаровск

Купил машину у родственников поехал ставить на учет (была снята) в одних руках. В гибдд сказали машина угнанная вызвали наряд увезли в отдел приехал дознователь пораспрашивал забрали машину на штраф стоянку птс на экспертизу выдали документ что мая машина проходит по уголовному делу но номер птс угнанной не сходится с моим птс-номером как быть. Мне по этому поводу ответа не дают.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Пишите дознавателю ходатайство о передаче автомобиля вам на ответственное хранение. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если машина является вещественным доказательством, то она будет на основании приговора суда возвращена ее собственнику (у которого угнали), а вам нужно подавать заявление по факту мошенничества в отношении вашего продавца и все материальные претензии предъявлять ему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей. Ничего удивительного в вашей истории нет, никогда не нужно покупать автомобиль, который сняли с учёта. Сейчас при продаже снимать с учёта автомобиль не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нет такого понятия как снятие с учета, есть понятие - прекращение регистрации, утилизация, арест на регистрационные действия. Все эти ограничения можно перед покупкой проверить по вин. Теперь же Вам остается ждать результатов проверки.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, поставил на учёт, через полгода она в розыске, оказывается уголовное дело о мощенничестве, я свидетель. Машина изъята следствием, как вещьдок.

Дал показания следователю, год прошёл, завтра я вызываюсь в суд, как свидетель.

Как я могу ходатайствовать о переквалификации себя из свидетеля в потерпевшего, если машина пока у меня (по расписке об ответхранении), но по суду машину могут изъять, если признают сделку ДКП недействительной?

Без машины уже потом будет доказывать что-то долго и не перспективно.

Сейчас я по версии следователя добропорядочный покупатель, ко мне вопросов нет, но всё может поменяться на усмотрение судьи.

Машину предыдущий владелец поставил на комиссию в один салон, а покупал я эту машину её в другом салоне. Владелец первого салона, с которым заключалась сделка о продаже по комиссии обвиняется в мошенничестве.

Я купил эту машину в салоне у знакомых, заверяли, что с ней всё в порядке. Так и было. На момент покупки пробивал по всем базам и далее ставил на учёт без вопросов, через полгода прилетело.

При сделке, мне принесли договор и птс были уже с подписью предыдущего владельца (есть основания полагать, что они не поддельные, предполагаю), на момент совершения сделки продавца не было на месте,, деньги брал и выдавал ПТС ключи сотрудник салона. Расписок и чеков нет, всё по дружбе, "мы помогаем знакомым продавать машины, чтобы два раза не ездить они расписываются в ПТС и договоре".

Если ходатайствовать о признании меня потерпевшей стороной, то на основании чего и против кого, и что требовать? Я на этой стадии в тупик захожу. У меня правильно оформленные документы, машина поставлена на учёт у меня в собственности, но запрет на рег действия по реш следствия и чего ждать не знаю. Вопрос только в правомочности продажи (и самого процесса заключения этого договора и приёма денег этим третьим лицом). Тут я в тупике.

Спасибо.

Мой родственник без моего ведома взял машину и попал в дтп. Какое наказание будет владельцу авто и тому кто взял машину?

, есть ли основание принимать от него заявление об угоне?

Старый хозяин снял машину с учёта.Меня остановили сотрудники гбдд и сняли номера и забрали стс. Могу ли я ездить на этой машине по договору купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение