Машина, купленная у родственников, признана угнанной - как быть с несоответствующим PTN номером?

• г. Хабаровск

Купил машину у родственников поехал ставить на учет (была снята) в одних руках. В гибдд сказали машина угнанная вызвали наряд увезли в отдел приехал дознователь пораспрашивал забрали машину на штраф стоянку птс на экспертизу выдали документ что мая машина проходит по уголовному делу но номер птс угнанной не сходится с моим птс-номером как быть. Мне по этому поводу ответа не дают.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Пишите дознавателю ходатайство о передаче автомобиля вам на ответственное хранение. Удачи вам и всего наилучшего.

Если машина является вещественным доказательством, то она будет на основании приговора суда возвращена ее собственнику (у которого угнали), а вам нужно подавать заявление по факту мошенничества в отношении вашего продавца и все материальные претензии предъявлять ему.

Здравствуйте Сергей. Ничего удивительного в вашей истории нет, никогда не нужно покупать автомобиль, который сняли с учёта. Сейчас при продаже снимать с учёта автомобиль не нужно.

Сейчас нет такого понятия как снятие с учета, есть понятие - прекращение регистрации, утилизация, арест на регистрационные действия. Все эти ограничения можно перед покупкой проверить по вин. Теперь же Вам остается ждать результатов проверки.