Осужденный за преступление в несовершеннолетнем возрасте может рассчитывать на амнистию?

• г. Петрозаводск

Сделал преступление по статье 161 ч 2 п (г) когда ещё не было 18 лет. Сейчас он совершено летний. Срок получил как малолетка. Хочу узнать будет ему амиссия?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Амнистии не будет. Более актуальную информацию рекомендую отслеживать на сайте Государственной Думы РФ.

Не очень понятно Зачем вообще нужна амнистия?

Судя по вашей информации ваши судимость уже погашена, и никакой амнистии вам не требуется.

Здравствуйте, Елена!

Относительно того, будет ли амнистия в 2017 году и по каким статьям, какой-то конкретики до сих пор нет. Тем не менее, последние приходящие новости говорят о том, что амнистия в 2017 году все-таки возможна.