Отказ председателя садового товарищества в подписании согласия на межевание участка - как решить ситуацию?

• г. Кострома

У нас садовое товарищество и я делаю межевание своего участка. Все соседи подписали согласие с границами, а председатель не хочет ставить подпись согласования и давать чертёж ген. плана сада (Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если председатель Ничем не обосновывает свой отказ и препятствуют вам, придётся решать вопрос в судебном порядке, либо можете написать жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ.

Добрый день. Схема расположения земельных участков должна быть в органе местного самоуправления, предоставившего земельный участок под СНТ, вместе с Постановлением. Кадастровый инженер может избрать порядок согласования путем проведения собрания, уведомив об этом надлежащим образом Председателя СНТ. Если в установленный срок возражения не поступят, границы будут согласованы.