Заявление на снижение размера алиментов - как изменить процент выплаты в нашей и прежней семье, раздельно прописанных в Краснодаре и Самаре?

• г. Сургут

Супруг от прежнего брака имеет 2 х детей, по решению суда платит 33%, в нашем браке 3 е детей, у меня на руках судебный приказ на 50%. Какое ему подать заявление на снижение размера алиментов до 50% всем если мы все прописаны в Краснодаре, а прежняя семья в Самаре?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно подать исковое заявление мировому судье по месту регистрации любой одной из Ответчиц (их будет две - Вы и прежняя супруга). Поскольку он зарегистрирован в Краснодаре, то и иск целесообразно подавать в г. Краснодар. Иск будет об уменьшении размера алиментов на содержание 5 детей до 50%.

Он может подать иск по месту жительства бывшей супруги в мировой суд - о снижении размера алиментов, до какой доли - смотрите закон - на всех детей взысканию подлежит не более 50 процентов, значит на 2 - будет подлежать взысканию 20 процентов.