Гражданина Узбекистана родился ребенок в рф как определить гражданство.

• г. Калининград

Гражданина Узбекистана родился ребенок в рф как определить гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте У него уже гражданство Российской Федерации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще раз.

Если мать ребенка гражданка России, то и ребенок будет гражданином России.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению.