Можно ли обменять сертификат на материнский капитал при переезде в другой регион?

• г. Ногинск

Проживаем в Подмосковье, получили сертификат на региональный мат. капитал - 100 т.р. Планируем переезд в другой регион (в Краснодарский край, где установлен региональный мат. капитал такого же размера - 100 т.р.).

Возможно ли будет обменять наш сертификат на аналогичный по новому месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет сертификат выдается один раз только по месту постоянной прописки Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Вы можете воспользоваться данными сертификатом на приобретение жилья. Сертификат никто не заберет. Хорошего приятного вечера вам.