Вопрос о возможности принятия гражданина Таджикистана с миграционной картой и официальной регистрацией брака на работу в школу через его жену.

• г. Барнаул

У меня вопрос, жена работает в школе педагогом. Муж педагога является гражданином Таджикистана, имеет миграционную карту и официальную регистрацию брака. Можно ли его принять дворником на работу в школу, а оформить его на жену.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет такой оформление является мошенничеством и за это предусмотрена уголовная ответственность Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

В данном документе должность учитель не совмещается с должностью дворник поэтому принять нельзя. (Письмо> Минсоцобеспечения РСФСР от 07.12.1982 N 1-136-И

"Об исчислении среднего заработка для назначения государственных пенсий при совмещении профессий (должностей) и в случаях работы по совместительству")