Неофициальный опыт работы - достаточно ли денег супруги для подтверждения ВНЖ?

• г. Москва

Получил рвп 25.11.2016 год. Прошол 6 месяцев, хочу подать на внж, а я не работал официально. Супруга работает 11 месяца ей выдали 2 ндфл за 10 месяца 280000 тысяч. Подскажите пожалуйста это сумма хватить подтвердит рвп и подать внж спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужен годовой доход. А так - суммы на двоих хватит. Но только после того, как она отработает полный год.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если у вас нет детей и иных иждивенцев, то этой суммы вам должно хватить, либо придётся открывать банковский вклад на ваше имя

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы как иждивенец идете, то недостаточно, так как у супруги должен быть доход, равный 2 прожиточным минимумам на двоих, а в Москве он установлен в сумме 17219 для трудоспособного населения (по состоянию на 4 квартал 2016, он мог незначительно измениться)

Спросить
Пожаловаться

Прожиточный минимум возьмите по Москве на двоих и посчитайте на год. Вот эту сумму и сравнивайте с доходом. Нужно еще за 2 месяца, желательно.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сделать ВНЖ (РВП имею) но не работаю официально, могу ли я быть на иждивении у не близких родственников россиян (например тесть)?

После получения РВП прошло 6 месяцев при подаче документов на ВНЖ у нас не приняли сказали что рано. Надо подавать спустя 6 мес. после регистрации по месту проживания. Надо ждать ещё 3 мес. и пропадают все мед. справки и сертификаты. Правильно ли в УФМС Крыма нам отказали в приёме документов? Спасибо.

У меня такой вопрос хочу подать на внж но по рвп я официально работаю только 3 месяца? Что делать в данном случаи, сбережений на карте нет, рвп получила пол года назад... могу ли я предоставить ещё ндфл мужа, он тоже официально только недавно устроился на работу.

Скажите пожалуйста 1 год назад я получила РВП по мужу Россиянину, теперь нужно его подтвердить, но 2 ндфл сделать нет возможности да и сумму объявленную в ФМС не подъемная для нас. Что можно предпринять что бы подтвердить РВП, и подать док на ВНЖ?

В заявление вид на жительство в 14 пункте надо указать доходи. Можно указать 2 ндфл по моей работе. Но как указать как обозначить. И скажите еще пожалуйста надо нотариальное согласия мужа на содержание жени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение