Суд отказал в отмене ложного Акта по проверке деревьев соседа на ПЗиЗ из-за пропущенного срока и отсутствия доказательств. Можно ли обратиться в кассацию и подать новое заявление в районный суд по другим обстоя

• г. Санкт-Петербург

Просил суд отменить Акт по проверке деревьев соседа на предмет ПЗиЗ как ложный. Суд рассмотрел и отказал т.к. пропущен 3 х мес. срок. Даже не обсуждалось?! и ещё т.к. я не представил док-в о нарушении моих прав?!. Об этом я не заявлял. Срок кассации ещё есть, но станет ли областной востанавливать? И ещё можно ли снова в районный подать по другим обстоятельствам, а именно: постановление об образовании комиссии, первое заседание и сам акт составлен в один день 29.11.16, а по уставу д.б. опубликовано в официальном издании, где опубликовали 1.12.16?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо для начала подать апелляционную жалобу без этих восстановлении процессуального срока. Хорошего приятного вечера вам.