Возможность внесения изменений в свидетельство о рождении при новом брачном статусе

• г. Иваново

В графе свидетельства о рождении стоит прочерк, вышла замуж, муж собирается записать на себя ребёнка (не биологический) ,это можно сделать только способом Ее удочерениям и через суд или я просто могу прийти в загс и сказать, что это отец ребёнка и они впишут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Вам не нужно идти в суд и проходить сложную процедуру удочерения. Вашему мужу достаточно прийти в ЗАГС и написать заявление об установлении отцовства и его запишут в свидетельство о рождении ребёнка, как отца

Желаю Вам удачи и всех благ.

Здравствуйте. Не нужно никакое удочерение. Вы вместе с ним идете в ЗАГС, где он пишет заявление (с Вашего согласия) о том, что устанавливает отцовство.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.