Авто виновника ДТП, используемое в качестве вещдока, продано перед судом, вызывая проблемы с уголовным делом - полиция и приставы отказываются участвовать

• г. Хабаровск

Авто виновника является вещдоком по уголовному делу по ДТП, следователь отдает её виновнику, а тот её продает за месяц до суда, в приговоре суда говорится что авто находилось на ответственном хранении у виновника. Полиция отказывает в возбуднии дела по ст. 312 у.к. передает приставам те тоже отказывают что делать. Виновнику присудили 1.5 млн моральный вред он уклоняется имущества была одна эта машина не работает официально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Выясняйте на каком основании полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, обжалуйте постановление об отказе, ходатайствуйте о привлечении должностных лиц к персональной ответственности. И обязательно обратитесь к квалифицированному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, когда рассматривали уголовное дело необходимо было требовать наложение ареста на имущество должника в целях обеспечения иска.

В настоящее время подавайте иск в суд и признавайте сделку продажи автомобиля недействительной так как закон запрещает совершать сделки с арестованным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Я потерпевший. Моя машина, проходившая вещдоком по уголовному делу, находится на отвественном хранении у собственника, которому ее продали мошенники. По решению уголовного суда данный автомобиль должен быть возвращен с ответственного хранения мне. Машину на ответственное хранение передал следователь. Приговор вступил в законную силу. Как мне забрать теперь свой автомобиль, к кому обращаться?

Виновнику ДТП суд присудил по уголовному делу 2 года условно и 1 млн рублей уже прошло 3 месяца но виновник не выплачивает, нужны деньги на лечение, что делать, спасибо.

, у виновника дтп тяжкие телесные повреждения, (виновник дтп был трезвый), в полиции говорят будут заводить уголовное дело, почему не административное? И что грозит виновнику? Спасибо!

РСА взыскивает с виновника ДТП компенсационную выплату в порядке регресса, хотя виновник выплатил по приговору суда и материальный и моральный вред. Что делать?

Произошло ДТП, в котором один из пассажиров погиб. Виновник - водитель другой машины. В машине с погибшим пострадали ещё два человека - у них различной степени тяжести телесные повреждения. По данному ДТП заведено уголовное дело. Жена погибшего признана потерпевшей, будет подавать гражданский иск в уголовном процессе. Когда могут подать гражданский иск к виновнику автоаварии и другие потерпевшие, получившие вред здоровью? После вынесения решения по уголовному делу? Материалы по данному ДТП в уголовном деле и ещё идёт следствие.

Виновник был пьный и без полиса. По решению суда было вынесено решение о взыскании суммы ущерба с виновника. Дело передали судебным приставам, которые разводят руками и говорят, что виновнику нечем платить так как он не работает и нет имущества. Что можно сделать в такой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После того как Виновнику ДТП без ОСАГО присудили возместить ущерб, документы были переданны судебным пристывам. Виновник ДТП получает пенсию, как завтавить пристывов взяскивать ежемесячно с части пенсии виновника в мою пользу денежные средства?

Здравствуйте! В ДТП с дочерью были пассажирами. Водитель машины, которая врезалась в нас, погиб. Дело, естественно, закрыли, так как виновник умер. Следователь дал нам на руки копию постановления о закрытии дела, копию страхового свидетельства машины виновника и приложения по делу ДТП и сказал, что мы сами должны обратиться в страховую компанию. Подскажите, пожалуйста, в какую компанию нам правильно обратиться, ту, где застрахована машина виновника или где застрахована машина водителя. С уважением, Галина.

Согласно приговора районного суда по уголовному делу с виновного был взыскан моральный вред, заявленный гражданским иском. Однако потерпевшие подали новое исковое заявление о звыскании морального вреда непосредственно с владельца автотранспорта. Суд удовлетворил исковые требования в полном объме.

Вопрос возможно ли неоднократное взымания морального вреда за одно и тоже правонарушение с водителя (виновника ДТП) и влаладельца автотранспортного средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение