Как обжаловать взыскание компенсации в порядке регресса со стороны РСА после выплаты материального и морального вреда по приговору суда?

• г. Симферополь

РСА взыскивает с виновника ДТП компенсационную выплату в порядке регресса, хотя виновник выплатил по приговору суда и материальный и моральный вред. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ст 56 ГПК РФ-представлять об этом доказательства суду.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Все зависит от основания требования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Полагаю, что было ДТП с пострадавшим пешеходом, или пассажиром.

Если у виновника ДТП не было полиса ОСАГО, то иск РСА ПРАВОМЕРЕН.

Более того, через год-полтора к виновнику будет подан иск от прокуратуры в интересах Фонда Обязательного Медицинского Страхования о взыскании потраченных на лечение пострадавшего сумм. Готовьтесь к выплатам.

Спросить
Пожаловаться

В 2020 году при ДТП погибла мама, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО, плюс ко всему он умирает через 3 месяца. Был суд, меня признали потерпевшим, так как виновник умер, дело закрыли (есть решение суда). Жена виновника ДТП выплатила деньги за причененый маральный и материальный вред и получила расписку, что притензий к ней нет и в будущем не имею. Могу ли я обратится в РСА и получить компенсационную выплату в счет возмещения вреда жизни или здоровью?

Дочь погибла в ДТП Был суд по суду виновник выплатил денежные средства моральный вред и компенсацию затрат на погребение эти средства виновник выплатил добровольно после суда получил выплату по ОСАГО со страховой компании виновника ДТП связаны между собой эти выплаты или они независимы возможен ли вариант возврата части этих средств.

Виновен в ДТП сбил женщину был выпимши, заключили мировое соглашения я ей выплате моральный и материальный вред без участия моей страховой компании на суду она признала что вред выплочен полностью, притензей к виновнику не имеет, ну после обращаться в страховую не сообщив им что компенсацию уже получила с виновника ДТП, страховая ей выплатила ещё ей материальный вред, хотя мы с ней подписали мировое соглашения где она сама озвучила сумму ущерба, правомерно ли она поступила., и что мне делать сейчас страховая подала на меня иск и требует возмещения в порядки регресса.

После ДТП выяснилось, что виновник ДТП не имеет страховки, он вообще был лишён прав на 1,5 года, но ездил на машине, Вопрос: получит ли страховую выплату пострадавшая сторона? И чем это в будущем грозит виновнику ДТП? Может ли страховая компания взыскать с виновника ДТП потом сумму страховой выплаты в порядке регресса?

ООО подало иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, указав, что в справке о ДТП не была указана страховая компания виновника. В суде привлекли страховую компанию и от иска к виновнику ДТП истец отказался. Для представления интересов в суде виновник ДТП нанимал представителя, которому оплатил 10000 рублей. Иск ООО к страховой компании удовлетворили в полном объеме. С кого виновник ДТП взыскивает судебные издержки?

К виновнику ДТП был предъявлен иск в 500 т.р. Иск выплачен. Машина виновника застрахована по ОСАГО (расширенная). Может ли виновник ДТП подать иск в порядке регресса к страховой компании, где была застрахована машина?

Помогите советом пожалуйста.

Я попала в ДТП. Виновник ДТП скрылся с места происшествия. Через месяц его нашли сотрудники ДПС. я подала документы для компенсационной выплаты в страховую компанию виновника, но у неё отозвали лицензию (ООО Поддержка-Гарант). Потом я подала документы В РСА (российский союз автостраховщиков). Там требуют справку о ДТП №748, в которой должны быть указаны данные о виновнике (его № страхового полиса). Но сотрудники ГИБДД такую справку не дают, т.к. виновник скрылся. Говорят, что если они такую справку составят будет нарушение закона. Из-за этого мое дело в РСА не движется. Что делать, чтобы получить компенсационную выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад сбили моего отца, литальный исход, виновника ДТП признали по суду виноватым он выплатил маральный и материальный ущерб за применением сторон. Я подал документы в страховую ОСАГО на выплату страховки они отказали мативируя тем что за применением сторон виновник выплатил моральный и материальный ущерб. Подскажите законно это или нет. Стоит ли подавать в суд. Спасибо.

И правильно написать заявление в суд на гаишника за нанесение морального вреда - по вине которого (доказано прокуратурой), данный виновник ДТП не был наказан.

Моя супруга погибла в ДТП, пострадал я и ребёнок, по решению суда виновнику назначены выплаты за моральный ущерб. Выплаты начали производится, но виновник умер. Как получить оставшуюся сумму, наследуются ли в таком случае долги за моральный ущерб родственниками виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение