Как обжаловать взыскание компенсации в порядке регресса со стороны РСА после выплаты материального и морального вреда по приговору суда?

• г. Симферополь

РСА взыскивает с виновника ДТП компенсационную выплату в порядке регресса, хотя виновник выплатил по приговору суда и материальный и моральный вред. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ст 56 ГПК РФ-представлять об этом доказательства суду.

Добрый день. Все зависит от основания требования.

Здравствуйте. Полагаю, что было ДТП с пострадавшим пешеходом, или пассажиром.

Если у виновника ДТП не было полиса ОСАГО, то иск РСА ПРАВОМЕРЕН.

Более того, через год-полтора к виновнику будет подан иск от прокуратуры в интересах Фонда Обязательного Медицинского Страхования о взыскании потраченных на лечение пострадавшего сумм. Готовьтесь к выплатам.