Возможно ли получить налоговый вычет только с процентов по ипотеке при приобретении квартиры, приобретенной ранее без кредита?

• г. Тула

Несколько лет назад была приобретена квартира без кредита. Получен налоговый вычет. Сейчас приобретается по ипотеке. Можно ли получить налоговый вычет только с процентов по ипотеке во втором случае?

Ответы на вопрос (2):

Если налоговый вычет по процентам не получали, то сможете получить - обратитесь в налоговый орган, на стоимость самой квартире-сам откажут в предоставлении вычета.

Если Вы получили налоговый вычет в полном максимальном размере, то получить вычет с процентов по ипотеке уже не сможете.. Если же вы вычет не выбрали в полном объеме, тогда можно.