Коллекторы угрожают повышением долга через налоговую - что делать?

• г. Сорочинск

Был кредит в банке, последний платеж в 2012 г. С 2016 г звонит первое коллекторское бюро, я отправляю их в суд, но они отказываются, я понимаю что сид истек. И в банке мне говорят что я не должна. Но сегодня коллекторы сказали что будут решать вопрос через налоговую, и там мне придется вдвойне выплвчивать. Скажите пожалуйста имеют ли они на жто право и как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Полную ерунду вам коллекторы сказали что будут решать вопрос через налоговую, и там вам придется вдвойне выплачивать, нет у них такого права

Здравствуйте! Задолженность может взыскать только суд по решению суда, исполнительное производство возбуждает пристав. Непонятно, причем здесь налоговая. Удачи Вам и всего хорошего!