Имеет ли право нотариус забирать оригинал на дарственную наследственность на дом и землю.

• г. Пермь

Имеет ли право нотариус забирать оригинал на дарственную наследственность на дом и землю.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус при выдаче свидетельства о праве на наследство забирает оригиналы документов, что предусмотрено законодательством о нотариате.