Могу ли я подать декларацию на налоговый вычет, если плачу ежемесячно за аренду квартиры по 26 000 рублей.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, за аренду налоговый вычет не предусмотрен, только при покупке недвижимости можно получить вычет.

Удачи Вам!

Дорый день. Нет, на данный момент налоговый вычет за аренду жилья не предусмотрен законодательством, но есть такой законопроэкт. Так что возможно в ближайшем будущем появится такая возможность.