Что будет если не подать декларацию после сдачи квартиры в аренду.

• г. Курган

Что будет если не подать декларацию после сдачи квартиры в аренду.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Налоговая инспекция вправе требовать уплаты налога, штрафа за непредоставление декларации, пени и штрафа по НДФЛ.

Здравствуйте, Александр. Возможно привлечение к административной ответственности, если конечно до налоговой все таки дойдут сведения.

Здравствуйте. Да ничего не будет если никто ничего не узнает. Так как обычно заключают договор найма до года, а его не надо нигде регистрировать.

Здравствуйте! Редко кого наказывают за такое, но всё же предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 122. НК РФ "Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)":

1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса,

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).