Возможен ли перерасчет и увеличение пенсии с 1974 года для трудового стажа с 1992 года?

• г. Саратов

Хотела позвонить Вам, но нет связи. Мой муж с 1992 года работает с России. Подали документы в пенсионный, они расчитали пенсию с 1992 года, а может мой муж подать заявление на перерасчет и взять года с 1974 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лилия!

Из Вашего вопроса нельзя дать утвердительный ответ. Вам лучше обращаться непосредственно в пенсионный фонд. Для ответа необходимо видеть трудовую книжку, обладать иной дополнительной информацией.

Нет, не может, поскольку при расчёте пенсии берутся другие года, которые указаны непосредственно в законе о трудовых пенсиях. 74 года среди них нет.