Возможно ли снять заблокированные приставами 1000 рублей перед получением зарплаты?

• г. Нижний Новгород

Ещё один вопрос. Вот у меня приставы на каждой карте заблокировали сумму 1000 рублей. Мне должна поступить зарплата. Могу ли я снять деньги или вообще не смогу.

Ответы на вопрос (3):

Если наложен арест на счета, то снять их вы не сможете, все операции заблокированы банком. Обращайтесь к приставам и снимайте арест.

Обратитесь к приставам со справкой, подтверждающей зачисление заработной платы на указанные счета. В этом случае они удержат не более 50 % от заработной платы (70 % в исключительном размере, например, алименты, ущерб от преступления).

Не можете снять. После снятии данной суммы исполнительное производство должно будет прекращено и тогда вашу карту разблокируют.