Вопрос о возможности получения одновременных вычетов по НДФЛ и ипотечным процентам

• г. Санкт-Петербург

Возможно пооучать одновременно вычет по НДФЛ и вычет по ипотечным процентам? Мне сказали в налоговой, что вычет по процентам буду получать только после выплаты 260 т руб по НДФЛ. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да,Вы можете получать одновременно налоговый вычет. НО есть одно НО. Если для этого имеется соответствующая налоговая база. Поэтому Вам сначала выплатят 260 000 руб, а затем 13% с процентов по ипотеке до 390 000 рублей.