По статье 115 ч 1 могут ли в мировом суде посадить?

• г. Москва

По статье 115 ч 1 могут ли в мировом суде посадить?

Ответы на вопрос (5):

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 115]

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Добрый день. Ч. 1 ст. 115 УК РФ предусмотрен помимо прочего арест на срок до 4 месяцев"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Не могут, поскольку санкция данной статьи не содержит наказания в виде лишения свободы.

Нет, "посадить" не могут ввиду того что санкция данной статьи не предусматривает лишение свободы, а арест не применяется. Всего доброго.

Светлана,

Сажать по ст.115 не будут-в санкции статьи нет лишения свободы. Однако есть арест сроком до 4 мес. Мы не знаем Ваше дело, делать прогнозы будет непрофессионально.