Почему мне не платят северные в ОАО Ржд - влияет ли предыдущая прописка и служба в армии?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. Я ходил в детский садик в школу в Сургутском районе прописка всегда там была и есть служил в армии в Мурманской области Печенгском районе но официально не работал. Устроился в ОАО Ржд и мне не платят северные. Я должен их сразу получать или же я должен все таки на работать их?

Ответы на вопрос (1):

Сразу выплачивается только районный коэффициент. Северную надбавку за стаж нужно зарабатывать, в т.ч. и родившимся и проживавшим в РКС и местности, приравненной к РКС. Период службы по призыву в страховой стаж засчитывается.