Можно ли получить двойной налоговый вычет при единоличном воспитании двух несовершеннолетних детей без участия бывшей супруги?

• г. Салехард

Бывшая супруга лишена родительских, я один воспитываю двух несовершеннолетних сыновей. Имею ли я право на двойной налоговый вычет и что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в ИФНС (налоговая), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.