Проблемы с пропиской и получением гражданства в Крыму - влияние временной выписки дочери из квартиры в Киеве.

• г. Керчь

Проживаю в Крыму в неприватизированной квартире.

Дочь была выписана в 2011 г. временно, на время учёбы, в Киев.

Летом 2017 г. защищается, получает диплом и возвращается в Крым.

Будет ли проблема с её пропиской в нашей же квартире?

И с получением Российского гражданства и, соответственно. Российского паспорта?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению российским законодательством не предусмотренных понятие временной выписки.

Поэтому В связи с тем что она на момент референдума не проживало на территории Крыма, то она не может быть признана гражданкой Российской Федерации.

По приезде в Россию ей необходимо оформить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство

И только после получения ВНЖ она сможет оформить гражданство России.

Здравствуйте, Валентина!

С регистрацией по месту жительства проблем быть не должно.

С получением гражданства сложнее, поскольку в данном случае следует смотреть, есть ли основания для получения гражданства в упрощенном порядке.

Информация по упрощенному порядке здесь: Подробнее ➤