Дочь учиться платно в колледже на последнем курсе и руководство ее отчисляет за неуплату за последние полгода. Законно?

• г. Ижевск

Дочь учиться платно в колледже на последнем курсе и руководство ее отчисляет за неуплату за последние полгода. Законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если обучение не было оплачено, а дочь учится на платной основе, то законно. Договаривайтесь с директором учебного заведения, вносите оплату.

Удачи Вам!

Нужно смотреть условия Вашего договора на обучение. И если в нем прописано, что в случае неоплаты студент отчисляется, то это законно. Факт обучения на последнем курсе не препятствует отчислению.

Андрей, добрый день. Исходя из предоставленной Вами информации, конечно законно. Надо смотреть период просрочки. Также такое право может быть предусмотрено локальным актом ВУЗа.