Как получить статус многодетной семьи для получения земельного участка в ХМАО-Югра при наличии детей от разных браков?

• г. Сургут

У меня от первого брака сын, прописан у меня (фактически со мной не проживает, плачу алименты). Во втором браке 1 общиий ребенок и дочь жены от первого брака, все прописаны в моей квартире. Могут ли признать мою семью многодетной для получения земельного участка (ХМАО-ЮГРА)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подходите Вы под определение многодетные или нет. возраст детей Вы не озвучили.

Наличие трех несовершеннолетних детей – не единственное условие, которому нужно соответствовать. Субъекты Российской Федерации иногда устанавливают свои дополнительные требования для признания семьи многодетной.

В России многодетной принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака сын, прописан у меня (фактически со мной не проживает, плачу алименты). Во втором браке 1 общиий ребенок и дочь жены от первого брака, все прописаны в моей квартире, все несовершеннолетние (до 9 лет). Могут ли признать мою семью многодетной для получения земельного участка (ХМАО-ЮГРА)?

Я отец двух детей. Обо не совершено летние сын от первого брака проживает со мной во втором браке и прописан со мной. С женой родилась дочь. У меня второй ребенок. У жены дочь от ее брака. Проживаем все вмести в одном доме. Считаемся мы многодетной семьей. У нас сейчас трое детей. Сын мой 8 дочь ее 9 лет дочь общая 1 месяц.

Я имею одного ребенка от первого брака и состою во втором браке, где имею двух детей. Все дети проживают со мной, но первый прописан у отца. Как я могу доказать что мы являемся многодетной семьей для получения земельного участка. В администрации города требуют выписку с ЖЭУ для доказательства, что мы многотетная семья. А там со мной прописаны только двое детей. Как мне быть?

У моего мужа со мной был второй брак и от первого брака, и от брака со мной у него дети. Мой ребенок прописан в квартире у мужа, дочь от первого брака у него не прописана и никогда не была. Мой муж погиб, в квартире остались прописаны его отец и моя дочь. Имеет ли право его бывшая жена прописать их общего ребенка в ту квартиру?

Я состою во втором браке.. в не приватизированной квартире вместе со мною прописаны жена (второй брак) совместная дочка от второго брака 2004 года рождения и дети от первого брака сын 1994 года рождения и дочь 1995 года рождения. Со мной они (дети от первого брака) не проживают.. могу ли я без ихнего согласия прописать в квартире дочь жены 1996 года рождения.. девочка мною не усыновлена.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Я собственник дома со мной прописаны жена, дети и дочь от первого брака, которая с нами не проживает (я даже алименты выплачиваю). Жена обратилась в администрацию города на получение земельного участка для многодетных, там требуют документы на всех членов семьи, но моя дочь от первого брака не её семья, как это доказать чиновникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ли я многодетным отцом, если имею ребенка от первого брака (пооживает с бывшей женой, алименты плачу официально, периодически забираю, прописан ребенок в МО), у нынешней супруги дочь от первого брака, прописана у отца в Мск, фактически проживает с нами (МО), имеем 2 х общих детей, проживающих с нами (МО)? Имеем ли право на получение земельного участка?

Здравмтвуйте. Мы с мужем считаемся многодеьной семьей? У меня дочь от первого брака, прописана в квартире отца, он платит алименты, проживает она со мной. У мужа тоже дочь от первого брака, он платит алименты (по устной договоренности... все чеки есть), проживает она то с бабушкой, то с нами, прописана его дочь в квартире где прописан муж и я,и у нас общий сын тоже прописанный с нами.

Ситуация такая: я военнослужащий прописан при части со мной прописаны: мой сын от первого брака, бывшая жена и её сын, и моя дочь рождённая во втором гражданском браке. Мой сын проживает с бывшей женой я плачу алименты. Я проживаю на съёмной квартире с дочерью и гражданской женой. Получаю жильё от МО по ДСН на себя и дочь т.к. мой сын со мной совместно не проживает. После получения жилья я должен быть в него выписан из части. Вопрос следующий: кого со мной пропишут в новом жилье? Только мою дочь на которую я получаю от МО квадратные метры, или моего сына тоже (а вместе с ним и бывшую с её сыном)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение