Как получить статус многодетной семьи для получения земельного участка в ХМАО-Югра при наличии детей от разных браков?

• г. Сургут

У меня от первого брака сын, прописан у меня (фактически со мной не проживает, плачу алименты). Во втором браке 1 общиий ребенок и дочь жены от первого брака, все прописаны в моей квартире. Могут ли признать мою семью многодетной для получения земельного участка (ХМАО-ЮГРА)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подходите Вы под определение многодетные или нет. возраст детей Вы не озвучили.

Наличие трех несовершеннолетних детей – не единственное условие, которому нужно соответствовать. Субъекты Российской Федерации иногда устанавливают свои дополнительные требования для признания семьи многодетной.

В России многодетной принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.