Опоздание с возвратом отремонтированного ноутбука - возможность возврата или обмена

• г. Омск

Купила ноутбук в известной сети магазинов. Стад самопроизвольно отключаться USB. Отнесла 23.04. на 15 й день (технически сложный товар) в магазин. Сказали подписать заявку на проверку качества. Подписала, копию заявки на проверку качества с подписью принявшего сотрудника мне отдали. Предварительная дата возвращения ноутбука с проверки качества была 13.05 (21 й день вроде). Но позвонили с сообщением об исправности и просьбой забрать ноутбук только 18 мая. Могу ли я претендовать на возврат денег или обмен ноутбука?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если недостатки устранены, то в данном случае оснований требовать замены или возврата нет, Вам нужно было изначально писать претензию и требовать замену, пока не прошли 15 дней, но Вы согласились на проверку и исправление недостатков.

Здравствуйте.

Нет, не можете, поскольку проверкой было установлено отсутствие производственного брака.

Если поломка повториться, то подавайте претензию в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, тогда у Вас будут основания требовать возврат денег или обмен.

Добры день, если вы не согласны с результатами проверки качества, вы имеете право оспорить ее в судебном порядке. Либо Обратитесь к независимому эксперту и если он подтвердит недостаток то повторно обращатесь с претензией.

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть Вашу претензию. Не существует такого требования, как "ПРОВЕРКА КАЧЕСТВА". Де-факто-Вы предъявили требование о безвозмездном устранении недостатка в рамках гарантийного ремонта.

На выходе, продавец Ваше требование удовлетворил в установленный в ЗоЗПП 45 дневный срок! Право не нарушено!

Ответ: Нет, не можете.