Каким образом Банк может взыскать долг по кредиту - через суд или приставов?

• г. Москва

Если Банк подал Иск о взыскании долга по кредиту на мужа, его вызовут в суд или сразу приставы заберут все имущество в квартире в счет погашения кредита?

Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Сначала вашего мужа должны вызвать в суд на судебное заседание. После того как суд выносит решение через месяц оно вступит в силу. Потом пристав будет арестовывать имущество.

Приставы начинают работать только после того, как судебный акт о взыскании задолженности вступит в законную силу. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте!

Если банк обратился в суд, с исковым заявлением, то Вашего мужа должны вызвать.

Судебные приставы вправе арестовать имущество только на основании судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго Времени суток!

Вашего мужа ВЫЗОВУТ в суд, затем будет решение суда, затем ему предложат Добровольно погасить задолжность... - пройдет не менее полгода

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Да. конечно вызовут в суд.

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 113]

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Добрый день, так сразу конечно не опишут и не заберут. Если будет вынесено решение в пользу банка, то решение вступает в силу в течение 30 дней, если же судебный приказ, то вы можете отменить его в течение 10 дней после получения.

Из судебной правктики: состоится судебное заседание, где вам следует заявить ходатайство об уменьшении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК. Удачи.

Если банк подал в суд суд должен известить о рассмотрении дела право мужа участвовать или проигнорировать. Можно в суде оспаривать сумму долга просить рассрочку. Решение суда вступает в силу через месяц с даты принятия и только тогда приставы могут в рамках исполнения проверить счета и имущество должника. Описи аи аресту подлежит только имущество должника а не все имущество что в есть в квартире.

Доброго времени суток. Судебные приставы работают исключительно на основании судебного документа. Поэтому, для начала должно быть вынесено решение суда, выдан исполнительный лист, а только после этого будут проводиться меры для взыскания.

Добрый день, Анастасия! Обязательно будет и повестка, и судебные заседания и решение спора в судебном порядке и открытие исполнительного производства. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!