Каким образом Банк может взыскать долг по кредиту - через суд или приставов?

• г. Москва

Если Банк подал Иск о взыскании долга по кредиту на мужа, его вызовут в суд или сразу приставы заберут все имущество в квартире в счет погашения кредита?

Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Сначала вашего мужа должны вызвать в суд на судебное заседание. После того как суд выносит решение через месяц оно вступит в силу. Потом пристав будет арестовывать имущество.

Спросить
Пожаловаться

Приставы начинают работать только после того, как судебный акт о взыскании задолженности вступит в законную силу. Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если банк обратился в суд, с исковым заявлением, то Вашего мужа должны вызвать.

Судебные приставы вправе арестовать имущество только на основании судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Вашего мужа ВЫЗОВУТ в суд, затем будет решение суда, затем ему предложат Добровольно погасить задолжность... - пройдет не менее полгода

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Да. конечно вызовут в суд.

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 113]

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, так сразу конечно не опишут и не заберут. Если будет вынесено решение в пользу банка, то решение вступает в силу в течение 30 дней, если же судебный приказ, то вы можете отменить его в течение 10 дней после получения.

Спросить
Пожаловаться

Из судебной правктики: состоится судебное заседание, где вам следует заявить ходатайство об уменьшении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если банк подал в суд суд должен известить о рассмотрении дела право мужа участвовать или проигнорировать. Можно в суде оспаривать сумму долга просить рассрочку. Решение суда вступает в силу через месяц с даты принятия и только тогда приставы могут в рамках исполнения проверить счета и имущество должника. Описи аи аресту подлежит только имущество должника а не все имущество что в есть в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Судебные приставы работают исключительно на основании судебного документа. Поэтому, для начала должно быть вынесено решение суда, выдан исполнительный лист, а только после этого будут проводиться меры для взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анастасия! Обязательно будет и повестка, и судебные заседания и решение спора в судебном порядке и открытие исполнительного производства. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит кредит и алименты. На его автомобиль наложен арест на рег. действия приставами по алиментам. Банк подал на суд по кредиту. Меня интересует, если приставы заберут у него автомобиль в счет долга, сначала погасят долг по алиментам, а потом на погашение долга банку?

Вопрос о поручительстве. Каков порядок взыскания долга с должника ипотечного кредита? В залоге у банка находится квартира. Одновременно имеется поручитель. Какова последовательность действий банка в случае, если должник перестанет выплачивать ипотечный кредит? Направит ли он взыскание сразу поручителю или все же первым шагом является изъятие квартиры в счет погашения долга?

Брал кредит в Хоум Кредит Энд Финанс банк. Были просрочки и банк подал на взыскание через суд. Состоялся суд. По исполнительному листу пристав удерживает 50% от зарплаты. Удерживается из зарплаты 50%. А вчера банк прислал смс в таком виде: Срочно оплатите долг по судебному приказу в полном объеме а в случае не уплаты будет обращено взыскание с вашего имущество или имущество родствеников. Вопрос в следующем: 1. Может ли банк наложить обращение на взыскание долга на мое имущество или имущество родствеников? 2. Или это все решает судебный пристав? 3. Могут ли судебные приставы также взыскать имущество с моих родствеников в счет погашения долга?

Брала кредит под залог недвижимого имущества. В сентябре 2016 г кредит погасила полностью. Банк выдал справку о том что обязательства по кредиту выполнены в полном обьеме. Но в конце ноября 2016 г по почте получаю определение из суда на взыскание задолженности и наложение ареста на заложенное имущество по иску банка. Справку о погашении кредита выдавало отделение банка где я обслуживаюсь. А подавало иск вышестоящая инстанция. Никакой согласованности. Хотя общая электронная база. Могу ли я подать на банк иск о взыскании с них морального ущерба. Если да.то в какой суд? Спасибо!

Физическим лицом ранее был получен кредит в Сбербанке, кредит своевременно не был возвращен, банк подал иск о взыскании долга с физ. лица, суд иск удовлетворил, банк направил приставам исполнительный лист, приставы провели необходимые мероприятия по взысканию долга, по окончании которых банку был возвращен исполнительный лист по основанию отсутствия возможности взыскать деньги с должника, банком исполнительный лист принят без оспариваний и жалоб на действия приставов. Спустя некоторое время должник открывает в данном банке счет (карту), кладет незначительную сумму, которую банк списывает в одностороннем порядке в счет погашения этого самого долга. Имеет ли право банк списывать деньги на погашение долга по кредиту, по которому имело место вынесенное судебное решение, работа приставов по взысканию и принятие банком возвращенного исполнительного листа в связи с закрытием исполнительного производства? Спасибо.

Собственно вопрос уже в заголовке...

Кредит привязан к пластиковой карте, при возникновении долга по, например, налогам, пристав арестовывает все счета автоматом. Подходит срок погашения ежемесячного платежа по кредиту и.. положенная сумма для кредита списывается в счёт погашения требования пристава, но как гасить кредит? В банке ответа вразумительного не дают, т.к. им без разницы. Пока будет гаситься требование пристава, законно ли начисление штрафа банка за просрочку платежа по кредиту или вообще любые санкции со стороны банка?

Какой документ нужно предоставить судебному приставу у которого находится исполнительное производство по решению суда по взысканию с меня задолженности по кредиту (для уменьшения долга), если в погашение этого же кредита другой пристав ошибочно (по отмененному судебному Приказу) списал с карты деньги и отправил в банк в счёт погашения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять ограничения на совершение действий на имущество по кредиту, если банк, который подал в суд на взыскание долга, уже продал кредит третьим лицам, справка о продаже кредита имеется.

Скажите пожалуйста. Если банк подал иск по взысканию долга по кредиту, в течении скольких дней или месяцев выносят приговор и судебный пристав приходит сразу домой на взыскание имущества или сначала придёт какое-нибудь уведомление по почте на домашний адрес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение