Мать одиночка с сыном год - отец ребенка требует признание отцовства и расписку за прошлый год. Возможна ли передача сына на воспитание родственникам отца?

• г. Саратов

Я мать одиночка. Сыну год. Отца ребенка не вписывала в свидетельство. Он помогал очень мало (4 тысячи в месяц и то не всегда). Сейчас отец хочет признать отцовство и требует от меня расписки за прошлый год, ссылаясь на то, что с него удержат алименты с момента рождения сына. Вмрасписках требует обязательно приписывать фразу, что к сумме полученной претензий не имею. В планах отца забрать моего сына к своим родителям на воспитание. Я против. Имею работу (нахожусь в декрете), квартиру, веду порядочный образ жищни. Отец ребенка гулял с ним за год раз 5, хотя видиться разрешаю и препятствий не чиню. Какова вероятность, что отец ребенка добьется своего? Не понимаю зачем признавать отцовство, если отец сыном заниматься не собирается, а хочет скинуть его на своих родителей.

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

Отец может подать иск в суд об установлении отцовства.

Ребенка У вас, при изложенных ВАМИ обстоятельствах - никто не заберет.

Расписок - не писать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Свое отцовство он установить сможет, независимо от того, хотите Вы этого или нет. Что касается изменения места жительства ребенка, то это маловероятно, при условии, что вы надлежаще исполняете свои родительские обязанности. Что касается алиментов, то в вашем случае они могут быть взысканы только после установления отцовства и с момента обращения в суд с заявлением.

Нет вероятности, что ребенка отдадут отцу Подавайте иск об определении порядка общения с ребенком (места, времени). Он вправе подать на установление отцовства, есть вероятность установления.

Вероятность, что отец ребенка добьется своего Достаточно большая, если сделают анализ ДНК, и он подтвердит его отцовство, удачи вам.

Добрй день. Отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об установленииотцвства и скорее всего иск будет удовлетворен. Касаемо места жительства ребенка зачастую его оставляют с матерью если мать обеспечивает, есть жилье инет вредных привычек.

Отец конечно имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцовства, Если он действительно является биологическим отцом, то суд примет положительное решение.

Но вам не следует писать никаких расписок относительно получении денег.

Без вашего согласия забрать ребенка и передать на воспитание своим родителям он никак не сможет.

При необходимости вы в любое время сможете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и суд безусловно будет на вашей стороне.

Добрый вечер, Ольга! Если отец является биологическим отцом ребенка, то, скорее всего судом это будет установлено. Никаких расписок не пишите, то, что говорит отец вашего ребенка-чушь. Алименты могут взыскиваться только тогда, когда мать подает на алименты. Если он хотел оказывать помощь (но не алименты) вам, он давал деньги. Из обстоятельств, которые вы изложили - никто не заберет у вас ребенка. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!