Как вернуть аванс за не поставленный диван, если продавец не выдал квитанцию о получении средств?

• г. Ижевск

Заплатил аванс за диван, а продавец не выдал квитанции. В указанный срок в договоре диван не поставлен. Вопрос: как вернуть аванс? Поставщик отказывается признавать, что получал от меня аванс!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте увы и ах Сейчас вы в суде ничего боюсь не докажите пишите сейчас претензию продавцу Но шансов у вас крайне мало Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Не сможете доказать если нет квитанций или платежных дккументов получении аванса. Шансов нет у Вас. Удачи Вам и всего хорошего.

Виктор, добрый день. Доказать будет очень сложно, если только оплата не производилась через интернет платёж, или при передаче денежных средств не было свидетелей. Можно попробовать их напугать, написав заявление полицию по факту мошенничества. Также доказательствами могут быть переписка с продавцом и т.д.