Как вернуть аванс за диван в пятнах - история неприятностей с мебельной компанией

• г. Чебоксары

Привезли нам новый диван в пятнах и потертостях, сказали в таком виде отказываемся от дивана, увезли. Но теперь они отказались вернуть аванс 11 тысяч, сказали вернут только если этот диван продадут. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо направить продавцу грамотную претензию. В случае отрицательного ответа, либо отсутствия ответа данный вопрос подлежит решению в судебном порядке.

Они не правы, поэтому сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег с возможностью применения к ним неустойки.

Здравствуйте! Направляйте грамотную претензию по ЗоЗПП. Смотрите статью у меня в профиле. Вернут, никуда не денутся. Пишите в личные сообщения юристам сайта!