На каком расстоянии от соседского забора можно поставить навес для дров и является ли этот самый навес хоз. постройкой.

• г. Ярославль

На каком расстоянии от соседского забора можно поставить навес для дров и является ли этот самый навес хоз. постройкой.

Ответы на вопрос (1):

Навес не является постройкой, тем более капитальным строением, поэтому никаких норм относительно расстояния нет. Следователь навес можно размещать с учетом пожелания соседа, чтобы не нарушать его права. Главное, чтобы навес не заходил за пределы границ вашего земельного участка на участок соседа.