Муж сидит на строгом режиме 4.5 года еще осталось 5.5 может ли он написать заявление о переводе на облегченный режим.

• г. Курган

Муж сидит на строгом режиме 4.5 года еще осталось 5.5 может ли он написать заявление о переводе на облегченный режим.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья

Да может писать заявление о переводе на облегчённый режим.

Согласно ст.124 УИК РФ:

2. При отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания и добросовестном отношении к труду по отбытии не менее одного года срока наказания в обычных условиях отбывания наказания осужденные могут быть переведены в облегченные условия.

Удачи вам и всего хорошего

Написать конечно может, это его право, но перевод зависит от его поведения, наличии поощрений и отсутствии взысканий. Всего доброго.