Как написать заявление о переводе на облегченные условия после 4.5 лет строгого режима?

• г. Курган

Муж сидит на строгом режиме 4.5 года еще осталось 5.5 может ли он написать заявление о переводе на облегченные условия. Я ни понемаю в этом ни чего. Как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Он может написать такое ходатайство в суд но нужно подкрепиться документами в частности нужно мотивировать хотя бы состоянием здоровья Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Во первых, как показывает практика. Для начала нужно написать зая явление на имя начальника колонии, в котором отбывает муж. Право на облегченные условия содержания получают осужденные по результатам рассмотрения на административной комиссий по оценке поведения за весь период отбывания наказания. Бывает, что администрация колонии не поддерживает заявление осуждённого, после шести месячного срока можете повторно обратиться с данным заявлением. Можете обжаловать в суд, но в дальнейшем может сказаться на вашем муже.

Желаю удачи!