Проблемы с медобследованием на весеннем призыве - как решить недообследование при отсутствии реактивов на сдачу анализов на гормоны?

• г. Барнаул

На весеннем призыве (на медкомиссии) терапевт дал направление к эндокринологу в поликлинику, эндокринолог навыписывал направления на анализы (кровь, кровь с глюкозой и на гормоны). В моём городе реактивы на сдачу крови на гормоны появляются редко, получается я не могу сдать уже месяц. Военкомат угражает прокуратурой, и чтобы я шёл к терапевту для заполнения акта здоровья вместо эндокринолога, но я ещё не сдал кровь на гормоны, тоесть у меня недообследование, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы в данном случае, не виноваты. Пусть военкомат и разбирается с больницей. Сходите к терапевту, объясните ситуацию. Решать должны в этом случае военкомат и больница. Вы тоже пригрозите тем, что пожалуетесь в прокуратуру.

Станислав, Вам нужно пойти к терапевту, который Вас направил к эндокринологу и объяснить, что из-за отсутствия реактивов, вы не прошли все анализы, которые назначил эндокринолог. Удачи и добра!