Возможно ли вернуть деньги с банковской карты, если была обманута мошенницей, которая не выполнила услугу, требовавшую предоплату 50%?

• г. Ижевск

Можно ли вернуть обратно с банковской карты деньги, если я положила мошеннице, которая меня обманула, то есть не выполнила услугу, которая указала по объявлению. Взяла с меня предоплату 50%. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, вы можете вернуть деньги. Сначала попытаетесь вернуть их в без суда, Для чего Обратитесь с заявлением в полицию, если это не поможет нужно будет обращаться в суд и взыскивать эти деньги как неосновательное обогащение на основании статьи 1102, 1105 Гражданского кодекса.

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в отделение полиции с заявлением по данному факту. Деньги вряд ли можно будет вернуть обратно.

Здравствуйте! Вы можете только подать заявление по факту мошенничества в органы полиции. По заявление будет проведена проверка. Сами уже не сможете вернуть средства.

Добрый вечер. Вы можете написать заявление в полицию чтобы полиция провела проверку по факту мошенничества и вы могли вернуть свои деньги. Хорошего приятного вечера.