Взят зам 13 марта а муж умер 14 Марта что делать.

• г. Ноябрьск

Взят займ 13 марта а муж умер 14 Марта что делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если есть страховка по кредиту, это один вопрос. Если страховки нет, то по долгам наследодателя должны отвечать его Наследники в пределах стоимости перешедшего к ним имущество.

Это печально, только вы бы лучше написали кто брал заем. Если вы брали, то смерть мужа на заем не влияет. Если муж брал, то если вы не примите наследство, то его долг на вас не перейдет.

Здравствуйте! Если займ был взят супругом, то надо смотреть, был ли договор страхования и какие страховые случаи им предусмотрены. Возможно данный случай является страховым.

Удачи Вам!

А что вы хотите то делать? В чем конкретно проблема?

Не вступайте в наследство, если кроме долгов наследовать нечего, и вам не придётся гасить его задолженность. Если кредит был застрахован, обращайтесь в страховую.

Если была оформлена страховка при получении займа то вам нужно обратиться в страховую компанию за страховым возмещением поскольку у вас наступил страховой случай. Если страховки не было то долги умершего переходят к наследникам.

Здравствуйте.

Если есть страховка, то она покроет долг, если страховки нет, то оплачивать будут, те наследникик. Которые примут наследство.