Если я возьму займ в Мфо и в течении месяца понадобится взять потреб кредит, при не закрытом займе,

Читайте также:
Вопрос №5810855

Если я возьму займ в Мфо и в течении месяца понадобится взять потреб кредит, при не закрытом займе, этот факт открытого займа повлияет на одобрение кредита? И вообще займы так же добавляются в БКИ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
13.01.2015, 06:29

Все зависит от банка где вы будете брать кредит Он как может дать вам кредит так и отказать ссылаясь на непогашенный займ,если его конечно добавили в БКИ МФО имеет такое право

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5810902

А правда что бки обновляется в течении недели?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новокузнецк
13.01.2015, 06:45

Да это так на самом деле

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Внесудебное банкротство. Как указать вид займа в списке кредиторов?

Пожалуйста как указать вид займа в списке кредиторов? Просто если это МФО (то займ), а если банк (кредит)?

Или надо записывать конкретно какой вид займа? В разных МФО он по разному трактуется.

Вот примеры:

1. Договор займа (кредита) - Персональный кредит

2. Договор займа (кредита) - Возобновляемый кредит/Кредитная линия.

Например по ЦБ эти же займы МФО совсем по другому трактуются:

1. Нецелевые потребительские кредиты, целевые потребительские кредиты без залога (кроме POSкредитов), потребительские кредиты на рефинансирование задолженности до 1 года - до 30 тыс. руб.

2. Потребительские кредиты с лимитом кредитования (по сумме лимита кредитования на день заключения договора) - до 30 тыс. руб.

Также касательно банков указывать просто кредит или уточнять (писать кредитная карта)

Юрист г. Омск
26.07.2022, 21:46

В списке кредиторов достаточно указать: кредит/заём (в графе "содержание обязательства").

Что касается уточнения (кредит/кредитная карта), нужно указать: кредитный договор №... от... (если кредит: потребительский или кредитная карта), если заём - договор займа №... от... (это указывается в графе "основание возникновения" в списке кредиторов)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.07.2022, 13:44

Добрый день!

Укажите всё также, как указано в договоре - наименование договора, его номер и дата.

Вам помог ответ?ДаНет

Расспространяется ли этот Закон на действующие займы (кредиты) взятые до вступления его в силу?

С 01.07.2014 вступает в силу Фед. Закон от 21.12.2013 №353-ФЗ О потребительском кредите (займе), предусмаитривающий ограничение полной стоимости потребительского займа. Расспространяется ли этот Закон на действующие займы (кредиты) взятые до вступления его в силу?

Юрист #1855729
Юрист г. Белгород
26.06.2014, 16:42

закон обратной силы не имеет.не распространяется

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
01.12.2021, 12:03

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если по другим судебным решениям возбуждены ИП, то пристав карательные меры накладывает и неизвестно кто у вас что арестовал и кому вы что-то оплатили.

Задайте вопрос более понятно.

Возбудили ИП по займу, мы его оплатили, пристав должен снять запрет? Да, обязан. Если нет других ИП действующих, то запрета на регистрационные действия не будет наложено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
01.12.2021, 12:13

Здравствуйте! Уточните, эти займы идут по одному исполнительному производству?

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли физическое лицо выдать займ под залог ПТС автомобиля?

Работаю в Микрофинансовой оргазации, выдаем займы населению в том числе и под залог птс.

В сентябре 2014 года. Я выдала займ с нарушением инструкции то есть под дубликат птс, машина оказалось в кредите, а клиент умер, в итоге задолженность уже по займу очень большая.

Что мне может сделать работодатель? Уволить? Имеет ли он право заставить меня оплатить сумму займа?

Юрист г. Белая Калитва
04.06.2015, 15:30

Здравствуйте! Все зависит от условий вашего трудового договора. Если не прописана мат. ответственность, то вас не заставят выплачивать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Дистанционный договор о займе

Если подпишу скан договора о займе с физическим лицом, но фактически займа не будет. Какие последствия ожидают. (требования погасить займ оговоренный в договоре)

Юрист г. Нижний Новгород
22.08.2019, 15:17

Последствия такие что вы будете выплачивать займ который не получали а пока мошенников найдут пройдет много времнеи поэтому никогда не подписывайте договора дистанционно и не на займах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
22.08.2019, 15:34

Марина, для какой цели вам нужно подписывать договор займа при его безденежности? Подумайте много раз перед заключением такой сомнительной "сделки"!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Что делать? Не платить большой кредит и оплатить займы?

Есть кредит на сумму 1200000 а так же по неосторожности набрала займов на 220000, зарплата позволяет только продлевать займ и оплачивать кредит, в банках по кредитам везде отказ. Что делать? Не платить большой кредит и оплатить займы? Или гасить по одному займу в месяц с просрочкой.

Юрист г. Челябинск
11.03.2019, 20:43

Здравствуйте Светлана!

Обращайтесь в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением о банкротстве.

Для более корректного ответа необходимо изучать имеющиеся документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.03.2019, 20:43

Здравствуйте.

В силу ст.307 ГК РФ стороны обязаны выполнять принятые обязательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
11.03.2019, 22:34

Здравствуйте, Светлана.

Нет возможности платить без просрочек - прекратите выплаты ВООБЩЕ, поскольку ВСЕ Ваши взносы будут покрывать лишь неустойку и штрафы. Пусть кредиторы обращаются в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
12.03.2019, 14:08

Здравствуйте Светлана! Необходимо провести грамотную досудебную переписку, которая позволит отозвать дело у коллекторов - направить в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Кредитор обратиться за судебным приказом, Вы его отмените. Далее суд в порядке искового производства. Необходимо ходатайствовать об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без «первички» просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Таким образом, без первички нет и доказательств заключения кредитного договора. Первички не будет. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть недобросовестному кредитору вход в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? https://www.9111.ru/questions/777777777358124/

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

https://www.9111.ru/questions/777777777369177/

Как выиграть суд у банка по кредиту

https://www.9111.ru/questions/777777777364418/

Вам помог ответ?ДаНет

Но в моей к.и отражается задолжность по займу.

Брала займ в мфо"Домашние Деньги"в 2016 г. закрыла полностью в 2017 г. есть справка о закрытии займа. Но в моей к.и отражается задолжность по займу. Как быть?

Юрист г. Ижевск
16.05.2019, 11:03

Возможно у вас была просрочка в ДД, вот они в выложили это в БКИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.05.2019, 11:30

Выслать в мфо заявление, где указать факт закрытия долга и требование внести изменения в КИ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Затобольск

Они звонят. Шлют смс. сегодня позвонили и сказали и сказали что подают в суд по факту мошенничества.

Брала займ в МФО. делала продление займа. Но оказалось кончился лимит на продление. Полностью закрыть долг по займу нет. они звонят. Шлют смс. сегодня позвонили и сказали и сказали что подают в суд по факту мошенничества.

Пользователь г. Санкт-Петербург
07.02.2020, 19:40

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Https://www.9111.ru/questions/777777777793201/

вот обширная статья по общению с коллекторами, там все расписано. Обращаю внимание, статья писалась на основании Законов РФ, какие законы в Казахстане я не знаю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Первоуральск

Хотим досрочно погасить займ, но банк не пересчитывает процентыы по займу,

Хотим досрочно погасить займ, но банк не пересчитывает процентыы по займу, хотя по договору сказано что при досрочном погашении займа, будет произведен перерасчет процентов. Куда нам обратиться.

Юрист г. Лесной
26.05.2014, 14:42

Здравствуйте, Максим Олегович! Для начала уточните в Банке полную сумму задолженности на день обращения. Внесите данную сумму в Банк и потребуйте справку о наличии или отсутствии у Вас задолженности по кредиту. Деньги по погашению кредита лучше всего вносить непосредственно через кассу Банка.

Если Банк не соглашается закрыть кредитный договор - заявление в суд о досрочном расторжении кредитного договора, в связи с его фактическим исполнением.

Удачи, Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Если кредит оформлен в 2013 году распространяется ли на этот заем действие Федеральный закон О потребительском кредите (займе)

Если кредит оформлен в 2013 году распространяется ли на этот заем действие Федеральный закон О потребительском кредите (займе) №353-ФЗ от 21.12.2013? особенно интересует Статья 15. Особенности совершения действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

Юрист г. Ижевск
24.04.2016, 10:27

Здравствуйте! Согласно ст.17 настоящий Федеральный закон применяется к договорам потребительского кредита (займа), [b]заключенным после дня вступления его в силу.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение