Иск в суд из-за наезда на велосипеде - что грозит 13-летней девочке и что требует мать пострадавшей 7-летней девочки?

• г. Брянск

Девочка 13 лет двигаясь на велосипеде по проезжей части автодороги по правой стороне непреднамеренно совершила наезд на девочку 7 лет. Мать потерпевшей подала иск в суд. Что грозит ребенку.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Ничего не грозит, единственное могут обязать возместить вред, причиненный здоровью девочки согласно ГК РФ.

За ребёнка 13 лет несут ответственность родители. Поэтому все материальные требования будут направлены в адрес родителей девочки.

Добрый вечер. Ничего вашему ребенку не грозит могут только взыскать компенсацию с вас если был причинён ущерб здоровью. Хорошего приятного вечера вам.

Девочка 13 лет двигаясь на велосипеде по проезжей части автодороги по правой стороне непреднамеренно совершила наезд на девочку 7 лет. Мать потерпевшей подала иск в суд. Что грозит ребенку.

Ребенку ничего не грозит, ущерб будут возмещать родители ребенка.

Ребенку не грозит ничего поскольку гражданско правовую ответственность за вред причиненный несовершеннолетними несут его родители или законные представители при наличии доказанности вины родителей в ненадлежащем воспитании ребенка.

Гражданско-правовую ответственность будут нести родители (законные представители).