Необходима замена паспорта в колонии - как получить справку о прописке на 1992 год, если я проживал в Венгрии без прописки в России?

• г. Тюмень

Я отбываю наказание в колонии, требуется замена паспорта, по достижению 45 лет, потребовали справу о прописке на 1992 год. В тот год я проживал в Венгрии, в Росии прописан не был, зарегистрировался по месту жительства лишь в 1994 г. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Это вообще какая то глупость, если у вас есть паспорт гражданина России, то вам гражданство в очередной раз подтверждать не надо и такая справка не требуется.

Если вы были гражданином рф и у вас был паспорт гражданина рф при замене паспорта не требуется никаких подтверждающих справок. Форму 1 ваша колония должна запросить по месту выдачи старого паспорта.

Евгений. Доброе утро. Вас ранее паспортизировали и никакую справку не требовали. Всего лишь надо заменить паспорт. Если не будут менять, напишите жалобу в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.