Возможен ли налоговый вычет на стройматериалы, если супруг уже получает вычет за приобретение квартиры в 2013 году?

• г. Самара

Могу ли я получить налоговый вычет на приобретение стройматериалов в 2013 году, чеки у меня на мужа. Муж уже получает вычет за приобретение квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Не можете. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации.