Граждане Узбекистана, проживающие в Корее - Развод, доверенности и права на квартиру для несовершеннолетней дочери

• г. Ташкент

Я и мой супруг граждане Узбекистана. Но он работает и проживает в Корее по визе Н 2. Он нашел себе другую женщину из России и отправил ген доверенность на развод адвокату в Ташкент. У нас есть несовершеннолетняя дочь. Он говорит что если я разведусь с ним то он отправит ген доверенность адвокату на дарственную квартиры для дочери. Что мне делать? И возможно ли что тот же его адвокат сделает дарственную квартиры на себя?

Ответы на вопрос (1):

До.брый вечер. Если Ваш супруг доверил адвокату представлять его интересы в суде, то развод будет оформлен рано или поздно.

В доверенности, выданной на дарение квартиры адвокату (представителю) Вашего супруга он обязан указать кому и что он намерен подарить. Поэтому Вы можете прочитать эту доверенность и поймете обманывает Вас супруг или нет. Оформить по этой доверенности на дарение на себя адвокат ничего не сможет, т.к. в доверенности (как уже объяснила) даритель обязан указать кому и что доверяет подарить.