Может ли гражданин Таджикистана, имеющий вид на жительство и проживающий в России 8 лет, участвовать в программе переселения соотечественников и какие документы для этого необходимы?

• г. Орёл

Я хотел спросить про пересиление соотечественников.

Я гражданин Таджикистана, женат гражданке РФ у нас 3 й детей (2 ой общий) официально мы браке чут больше года, у меня есть вид на жительство поличил 2014, я живу и работаю уже в РФ 8 лет официально, могу ли я участвовать на пересиление соотечественников? Спасибо за ранее и прошу ответе конкретно а не сылат какие то законы или сайты, не сможете не берите пожалуйста, прошу прощение, и какие документы необходимо если могу участвовать на пересиление, кстати у меня 3 брата есть двой из них имеет гражданство РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. По поводу переселения соотечественников Вам необходимо обратиться в местную администрацию уточнять Есть ли такая программа но вы можете уже получать гражданство. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке, обращайтесь в Управление по вопросам миграции (бывшее УФМС) по месту временной регистрации с имеющимися на руках документами, Вам там скажут какие конкретно в Вашем случае надо предоставить документы. Вам надо подтверждать родство с братьями, либо будет достаточно брака с гражданкой РФ.